Самый жизненно важный витамин

Самый жизненно важный витамин

Наверное, нет ни одного человека, который не употреблял бы в детстве аскорбиновую кислоту, приобретенную в аптеке. Этот вкусненький витамин любят и взрослые и дети. К тому же мы постоянно слышим, о том что нужно употреблять продукты богатые витамином С, необходимые для нормального функционирование организма.

Так  что же такое витамин С и почему от так жизненно необходим для человека? Этот витамин не синтезируется самостоятельно организмом человека, а приобретается при употреблении лечебных витаминов, или при употреблении продуктов его содержащих. Самое интересное, что без этого витамина не обходиться ни один процесс в нашем организме. Его отсутствие или недостаточность приводит к ломкости сосудов, становиться невозможным усвоение железа, падает иммунитет, возникает риск развития инсульта, инфаркта, движение суставов замедляется, может начаться кровоточивость десен, появляется быстрая утомляемость и многое другое. Особенно страдает организм женщины. Ведь витамин

Загрузка...

С еще называют витамином молодости. Он отвечает за состояние кожного покрова. Восполнить организм витамином С можно употребляя в пищу продукты с его богатым содержанием. Таковыми являются  в первую очередь все цитрусовые, киви, черная смородина, шиповник, черноплодной рябине, в зелени петрушки, в капусте. Но вот только овощи и фрукты способны минимально пополнить организм этим витамином, при этом лечебный эффект не происходит. Этот витамин водорастворимый и не накапливается в организме, он выводиться с мочёй.

Описать весь многогранный комплекс положительного влияния на «бесперебойную работу» человеческого организма витамина С практически невозможно. Потому что его участие прослеживается в любом процессе. Будь-то функционирование кровеносной система или сердечно сосудистой. Нужно отметить что положительное влияние на организм, при употреблении витамина С  другими витаминами, или минералами, а также  полезными веществами   в комплексе намного увеличивается. Немаловажною роль этот витамин играет в сохранении молодости и красоты женщины, он может замедлить процесс старения. Ведь именно он способствует и налаживает работу капиллярной системы, которая разносит нужные питательные вещества по всему организму. Улучшается рост волос, цвет лица, эластичность кожи.  Всегда можно аскорбиновую кислоту купить http://artlife-market.ru/vitamin-c без особого труда. Стоимость не велика, а вот польза очень большая.

Источник: artlife-market.ru

Загрузка...

Загрузка...